Решите уравнение (2x+7) ² = (2x-1) ²

+5
Ответы (2)
  1. 27 августа, 12:53
    0
    4x^2+28x+49=4x^2-4x+1 (Раскрыли квадраты по формуле (a+b) ^2=a^2+2ab+b^2)

    4x^2-4x^2+28x+4x=1-49 (перенесли х-сы в левую часть, а числа в правую)

    32x=-48

    х=-48/32

    x=-1.5

    Ответ:-1.5
  2. 27 августа, 13:44
    -1
    (2 х+7) ² = (2 х-1) ²

    2²х²+7²=2²х²-1²

    4 х²+49=4 х²-1

    4 х²-4 х²=-1-49

    0 не равно - 50