Решить задачу. в куске 25 м ткани. Хватит ли этой ткани, чтобы сшить 6 платьев, расходуя на каждое по 3 м ткани? сколько м ткани останется, если расходовать на каждое по 4 м? помогите с кратким условием и решением

+4
Ответы (2)
  1. 14 мая, 11:44
    0
    6*4=24

    25-24=1 метр останется
  2. 14 мая, 13:09
    0
    25:4=6 (ост1) (м) - ткани останется

    ответ на 6 платьев хватет 25 м ткани и очтанется еще 1 м