Помогите решить задачу с кратким записям.

В куске 25 м ткани. хватит ли этой ткани, чтобы сшить 6 платьев, расходуя на каждое по 3 м ткани? сколько метров ткани останется, если расходовать на каждое по 4 м?

+4
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 05:09
    +5
    Всего-25 м

    Израсходовали-6 по 3;

    Осталось-?, если 6 по 4

    1) 6*3=18 (м) - уйдет на 6 платьев по 3 м на платье

    2) 6*4=24 (м) - уйдет на 6 платьев по 4 м на платье

    3) 25-24=1 (м) - останется

    Ответ напишешь сам
  2. 5 сентября, 08:21
    +2
    6*3=18 (м)

    6*4=24 (м)

    25-24=1 (м)