Найдите наименьшее значение функции f (x) = 3x^2+18x+7 на отрезке [-5; -1]

+4
Ответы (1)
  1. 14 мая, 11:41
    0
    Наименьшее значение данной функции - вершина параболы.

    x = - 36/6 = - 6

    y = 108 - 108 + 7 = 7

    Ответ : - 6;