Решить уравнение 3+5 дробь х-1 = 2 дробь х+2

+2
Ответы (1)
  1. 2 января, 18:13
    0
    (3+5) (x+2) = (x-1) 2

    8x+16=2x-2

    8x-2x=-2-16

    6x=-18

    x=-3