В первом куске метерии было 19,4 м ткани, во втором на 5,8 м больше, а в третьим 1,2 м раза меньше, чем во втором. Сколько метров ткани было в трёх кусках?

+2
Ответы (1)
  1. 3 мая, 02:37
    0
    В 1 куске-19,4

    в 2 куске-на 5,8 м >чем в 1

    в 3 куске-на 1,2 м <

    в 2 куске=19,4+5,8=25,2 м

    в 3 куске=25,2-1,2=24 м

    Ответ: в 1=19,4; в 2=25,2; в 3=24; всего = 68,4 м