Приведите подобные слагаемые: 3a - (2c - (6a - (c-b) + c + (a+8b-c)). Упростить выражение. 2,5 + (-3,8) b + (-7,3) a+15+4b+4,8a. - 3 (2a-6b+8) + 2 (a-3b-9,4)

+4
Ответы (1)
  1. 28 июня, 14:32
    0
    3a - (2c - (6a - (c-b) + c + (a+8b-c))) = 3a - (2c - (6a-c+b+c+a+8b-c)) =

    = 3a - (2c - (7a+9b-c)) = 3a - (2c-7a-9b+c) = 3a - (3c-7a-9b) = 10a+9b-3c

    2,5 + (-3,8) b + (-7,3) a+15+4b+4,8a = 2,5-3,8b-7,3a+15+4b+4,8a =

    = 0,2b-2,5a+17,5

    -3 (2a-6b+8) + 2 (a-3b-9,4) = - 6a+18b-24+2a-6b-18,8 = 12b-4a-42,8