Как записывается задача в магазин привезли 360 кг картофеля это в три раза больше чем свеклы и на 90 кг меньше чем капусты

+5
Ответы (1)
  1. 12 января, 04:48
    0
    Картофель - 360 кг

    Свеклы - ? в 3 р. м (чем картофеля, М подчеркиваем и стрелочкой на 360)

    Капусты - ? на 90 кг б (чем картофеля, Б подчеркиваем и стрелочка к 360)

    360/3=120 (кг) - привезли свеклы

    360+90=450 (кг) - привезли капусты