Вычислить площадь круга, если его радиус равен 14 см. (Считать П-3)

+2
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 15:14
    0
    S=ПR (во 2-й степени)

    S=3,14• (14•14) = 615,44 см (квадратных)
  2. 11 апреля, 15:32
    0
    S круга = 2*П * R²

    S круга=2*3*14² = 2*3*196=1176 см²