Решите уравнение:

-3 х+0,8=-0,7

11-5 у=15

-0,9*|х|=-0,18

+4
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 13:49
    0
    -3 х+0.8=-0.7

    -3 х=-0.8-0.7

    -3 х=-1.5

    х=-1.5: (-3)

    х=0.5

    11-5 у=15

    -5 у=15-11

    -5 у=4

    у=4: (-5)

    у=-0.8

    -0.9*|х|=-0.18

    -0.9 х=-0.18; х≥0

    -0.9 * (-х) = - 0.18; х<0

    х = - 0.18: (-0.9)

    х=0.2; х≥0

    х=-0.2; х<0

    х¹=-0.2

    х²=0.2