Люди помогите с дз!

найдите корень уравнения:

6 у+11 у+15=321

17 х-8 х-52=2711

по действиям!

+2
Ответы (1)
  1. 26 июня, 05:42
    0
    6 у+11 у+15=321

    17 х=321-15

    17 у=306

    у=18

    17 х-8 х-52=2711

    9 х=2711+52

    9 х=2753