Решите уравнение:x-0,28x=36. Обьясните всё! Прошу!

+4
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 15:38
    0
    x-0,28x=36

    У нас 2 икса, значит плюсуем их

    2 х-0,28=36

    Переноси 0,28 из одной части в другую, но при этом меняем знаки

    2*х=36,28

    х=36,28:2

    х=18,14
  2. 4 апреля, 16:38
    0
    X-0.28x=36

    из 1x вычитаем 0.28x

    0.72x=36

    x=36:0.72

    x=50