Ширина земельного участка квадратной формы 70 м. Найти периметр и площадь этого участка. помогите не справляюсь.

+4
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 01:50
    0
    Площадь - 70 * 70 = 490 м²

    периметр 70+70 * 2 = 280 м
  2. 14 декабря, 04:30
    0
    Раз участок квадратный, значит длина равна ширине и составляет тоже 70 м Р=сумма длин всех сторон, т. е. 70+70+70+70=280 (70*4=280)

    Площадь равна длина умноженная на ширину 70*70=4900 (м^2)

    Ответ: P=280 м, S=4900 м^2.