В школу привезли 40 пачек учебников по математике по х штук в каждой и 75 учебников по русскому языку. Сколько всего учебников получила школа.

+5
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 05:46
    0
    1) (8*40) + 75=395 (уч.) ответ: 395 учебников получила школа
  2. 2 сентября, 07:25
    0
    40 пачек по 8 шт в каждой далее. 8*40=320 уч. 320+75=395 ответ