Игра решить задачу по действиям в 2 пачках 270 тетрадей сколько тетрадей в каждой пачке если в одной из них тетрадей в 4 раза меньше чем в другой

+2
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 13:16
    0
    1) 4+1=5

    2) 270:5=54

    3) 270-54=216

    Ответ: 216 тетрадей, 54 тетради.
  2. 27 апреля, 13:59
    0
    Пусть x - количество тетрадей в меньшей пачке.

    Тогда х + 4 х=270

    5 х = 270

    х = 54

    Ответ: в меньшей пачке 54 тетради, в большей пачке 54*4=216 тетрадей