Сумма длин всех сторон квадрата равна 32 см выбери длинну стороны этого квадрата 9 см, 8 дм, 8 см.

+2
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 13:17
    0
    У квадрата все стороны равны, значит, одна сторона равна 32 см: 4 = 8 см.

    Ответ: 8 см.
  2. 27 апреля, 16:06
    0
    Сумма длин всех сторон квадрата - это его периметр (Р).

    Стороны у квадрата все равны, значит, делим 32 на 4 (так как у квадрата 4 стороны) :

    32 : 4 = 8 (см).

    Проверка:

    8 + 8 + 8 + 8 = 32 (см).

    Значит, сторона квадрата равна 8 см.

    Ответ: сторона квадрата равна 8 см.