Периметр квадрата равен 64 см. Найди длину прямоугольникас шириной 4 см и площадью 8 раз меньше, чем площадь квадрата

+5
Ответы (2)
  1. 18 января, 01:21
    0
    64:8=8

    8:4=2

    вроде так
  2. 18 января, 01:45
    0
    1) 64:4=16 (см) - длина стороны квадрата.

    2) 16*16=256 (см2) - площадь квадрата.

    3) 256:8 = 32 (см2) - площадь прямоугольника.

    4) 32:4=8 (см) - длина прямоугольника.

    Ответ: 8 см длина прямоугольника.