По стебелю одного и того же цветка одновременно начали ползти навстречу друг другу гусеница и улитка. Улитка поднимается со скоростью 5 см/мин, а гусеница спускается со скоростью 15 см/мин. На каком расстоянии друг от друга окажутся улитка и гусеница через 2 мин, если в начале пути между ними было 52 см?

+5
Ответы (1)
  1. 19 августа, 04:53
    0
    1) 5*2=10 (cм) - проползла улитка за 2 минуты

    2) 15*2=30 (см) - путь пройденный гусеницей за 2 минуты

    3) 10+30=40 (см) - скорость сближения

    4) 52-40=12 (см)

    Ответ: расстояние, оставшееся между гусеницей и улиткой, 12 см