Из 580 г шерсти связали 4 пары

носков хватит ли 2 кг 320 г шерсти чтобы связать 16 пар носков

+5
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 06:18
    0
    Что-бы найти сколько шерсти уходит на 1 пару делим 580/4=145 грамм на одну пару.

    2 кг 320 грамм = 2 320 грамм.

    2320/16=145 соотношение одинаковое. Делится без остатка.

    Ответ Хватит!
  2. 18 ноября, 07:28
    0
    Да хватит. Решение: 580:4=145 г на одну пару. 145*16=2320