Из 580 гр шерсти связали 4 пары носков. хватит ли 2 кг 175 гр шерсти, чтобы связать 15 пар носков?

+1
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 06:26
    0
    1. 580/4=165 (г) - надо шерсти на одну пару носков

    2. 2 кг 175 г=2175 г

    3. 165*15=2475 (г) - надо на 15 пар носков

    4. 2175< 2475, значит этого количества шерсти не хватит на 15 пар
  2. 5 февраля, 08:53
    0
    580:4=145 г одна пара

    2 кг175 г=2175 г

    2175:145=15