Из 580 г шерсти связали четыре пары носков. Хватит ли 2 кг 175 г, чтобы связать 15 пар носков?

+3
Ответы (2)
  1. 16 августа, 20:11
    0
    Найдём сколько шерсти нужно на одну пару носков:

    580/4=145 (г)

    Теперь проверим хватит ли на все 15 носков

    1 кг=1000 г

    2175/145=15

    Ответ: 2 кг 175 г - хватит, чтобы связать 15 пар носков.
  2. 16 августа, 21:20
    0
    1) 580:4=145 (г) - шерсти на одну пару носков

    2 кг 175 г = 2175 г

    2) 145*15=2175 (г) - необходимо для 15 пар

    Ответ: хватит