Решите уравнения x-5/8x=2 2/5

+2
Ответы (1)
  1. 22 января, 09:31
    -1
    X - 5/8x = 2,4

    (1-5/8) * x = 2,4

    (8/8 - 5/8) * x = 2,4

    3/8x = 2,4

    x = 2 2/5:3/8

    x = 12/5*8/3

    x = 32/5

    x = 6 2/5

    x = 6,4