Из 580 грамм шерсти связали 4 пары Носков Хватит ли 2 килограмма 320 грамм шерсти чтобы связать 16 пар носков

+5
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 22:50
    0
    580:4=145 (на 1 пару грамм)

    16•145=2320 (грамм на 16 пар)

    хватит
  2. 21 ноября, 23:59
    0
    1. 580: 4=145 (г) шерсти требуется для одной пары

    2. 145 х16=2320 (г)

    Ответ: да хватит