Выполните действия (12,45: (2 7/10*4) + 4,1) * 0,8-3,8

+5
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 20:54
    0
    2 7/10*4=27/10 * 4/1=108/10=10,8 2) 12,42:10,8=1.15 3) 1,15+4,1=5,25 4) 5,25*0,8=4,2 5) 4,2-3,8=0,4 6) 11*0,1=1,1 7) 28-1,1=26,9 8) 26,9-16,9=10 9) 10*4/25=10/1*4/25=8/5=1,6 10) 0,4:1,6=0,25
  2. 15 февраля, 22:32
    0
    1. 27/10=2.7

    2. 2.7*4=18.9

    3. 12.45:18.9=0. (658)

    4. 0. (658) + 4.1=4.758

    5. 4.758*0.8=3.8064

    6. 3.8064-3.8=0.0064