Как решить дроби (7 5/14+2 9/14) - 3 5/8

Только пишите решение! Я непонимаю пропустил всю тему!

+5
Ответы (2)
  1. 4 января, 19:02
    +2
    (7 5/14 + 2 9/14) 3 5/8=

    1) 7 5/14+2 9/14 = 9 14/14=10

    2) 10-3 5/8 = 6 3/8
  2. 4 января, 21:27
    +1
    (7 5/14 + 2 9/14) - 3 5/8 = 6 3/8

    1)

    7 5/14 + 2 9/14 = 9 14/14 = 10

    2)

    10 - 3 5/8 = 9 8/8 - 3 5/8 = 6 3/8