две машины выехали в противоположных направлениях одна шла со скоростью 60 км/ч а другая в 2 р. больше какое расстояние будет между ними через 4 ч? из одного города одн. в против. направлениях выехали 2 автомобиля скорость 1-го 82 км/ч 2-го на 14 км/ч меньше. через какое время расстояние между ними будет 600 км?

+3
Ответы (2)
  1. 20 января, 05:10
    0
    1) 60•2=120 кмч - скорость второй машины

    2) 60+120=180 км/ч - общая скорость

    3) 180•4=720 км - будет расстояние между ними

    Ответ: 720 км.

    1) 82-14=68 км/ч - скорость второй машины

    2) 82+68=150 км / ч - общая скорость

    3) 600:150=4 часа - время за которое расстояние между ними будет 600 км

    Ответ: 4 часа.
  2. 20 января, 05:31
    0
    1. Пусть скорость первой машины 60 км/ч, тогда скорость второй 2*60 = 120 км/ч

    первая за 4 часа проехала:

    4 * 60 = 240 (км)

    вторая машина проехала:

    4 * 120 = 480 (км)

    т. к. эти машины прошли 4 часа в противоположном направлении друг от друга, то нужно просто сложить пройденное ими расстояние - это и будет расстояние между ними через 4 часа)

    240 + 480 = 720 (км)

    2. Скорость одного авто 82 км/ч, второго 82 - 14 = 68 км/ч

    за 1 час они отдаляются друг от друга на 150 км (68 + 82)

    теперь найдем время, затраченное на удаление друг от друга на 600 км:

    600/150 = 4 (часа)