Вычислите: 0,024 ∙ 4,5; 3) 2,86 : 100; 5) 0,48 : 0,8; 29,41 ∙ 1 000; 4) 4 : 16; 6) 9,1 : 0,07. Найдите значение выражения: (4 - 2,6) ∙ 4,3 + 1,08 : 1,2. Решите уравнение: 2,4 (+ 0,98) = 4,08. Моторная лодка плыла 1,4 ч по течению реки и 2,2 ч против течения. Какой путь преодолела лодка за всё время движения, если скорость течения равна 1,7 км/ч, а собственная скорость лодки - 19,8 км/ч? Если в некоторой десятичной дроби перенести запятую вправо через одну цифру, то она увеличится на 14,31. Найдите эту дробь.

+5
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 14:19
    0
    1) 0,108

    2) 29410

    3) 0,0286

    4) 0,25

    5) 0,6

    6) 130

    2. 6,92

    3. х = 0,72

    4. 19,8-1,7=18,1 км/ч скорость лодки против течения

    19,8+1,7=21,5 км/ч скорость лодки по течению

    S1=v*t=21.5*1.4=30,1 км расстояние которое лодка прошла за 1,4 часа по течению

    S2=v*t=18.1*2.2=39.82 км расстояние которое лодка прошла за 2,2 часа против теченеия

    S=S1+S2=30.1+39.82=69.92 км расстояние которое преодолела лодка за все время движения