От автовокзала одновременно от ехали автомобиль и автобус в противоположных направлениях. скорость автобуса 50 км/ч, скорость автомобиля 80 км/ч. какое расстояние будет между ними через 3 часа.

+1
Ответы (2)
  1. 25 мая, 06:11
    0
    Ответ 390 км потому что мы умножаем скорость автобуса 50 на 3 часа и получаем 150 км а потом скорость автомобиля на 3 часа и получаем 240 км и слаживаем растаяния 240 плюс 150 будет 390
  2. 25 мая, 06:31
    0
    3*50=150 км проехал автобус

    3*80=240 км проехал автом.

    150+240=390 км расстояние между ними