От автовокзала одновременно отъехали автомобиль и автобус в противоположных направлениях. Скорость автобуса 50 км/ч, скорость автомобиля 80 км/ч. Какое растояние будет между ними через 3 часа?

+1
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 05:09
    -1
    Автобус: 50 км/ч * 3 = 150 км (проедет за 3 часа)

    автомобиль: 80 км/ч * 3 = 240 км (проедет за 3 часа)

    150 + 240 = 390 км будет между ними

    Ответ: 390 км
  2. 20 ноября, 05:29
    -1
    1) 50*3=150 км - автобус

    2) 80*3=240 км - автомобиль

    3) 240-150=90 км - между ними

    Ответ: 90 км.