Вышли поезда одновременно навсречу и встретились через 45 ч. скорость поезда из Ташкента в среднем 132 км в час а скорость поезда из Москвы на 9 км больше. Наидите расстояние между Москвой и Ташкентом

+5
Ответы (2)
  1. 13 марта, 23:15
    0
    1) 132 х 45 = 5 940 км прошел поезд из Ташкента

    2) 132 + 9 = 141 км/час скорость поезда из Москвы

    3) 141 х 45 = 6 345 км прошел поезд из Москвы

    4) 5 940 + 6345 = 12 285 км расстояние между Москвой и Ташкентом
  2. 14 марта, 01:50
    0
    1) 132+9=141 км/ч скорость поезда из Москвы; 2) (132+141) * 45=12285 км; Ответ: 12285 км расстояние от Ташкента до Москвы