На сканере за 1 час отсканировали 2 / 5 произведение за второй час 1/3 произведения за 3 часть остальную часть произведения Какая часть произведения отсканировано на сканере за 3 часа

+4
Ответы (1)
  1. 16 июня, 13:07
    0
    2/5+1/3+х=1

    6/15+5/15+х=1

    х=1-11/15=15/15-11/15=4/15 - 3 часть произведения

    ответ: 4/15