В железной руде содержится 7 частей железа и з части примесей сколько килограмм примесей содержится в 1 тонне руды

+1
Ответы (1)
  1. 28 июня, 15:53
    0
    Возьмем одну часть за х, следовательно руды-7 х, а примесей-3 х, составляем уравнение. 7 х+3 х=1000 (так как 1 тонна=1000 кг) ; 10 х=1000; х=1000:10; х=100 (кг) в одной части, следовательно 100*3=300 (кг) примесей