У*94+348=15858 (с+217) * 12=10032

помогите решить

* это умножение

+2
Ответы (1)
  1. 30 августа, 08:01
    0
    1. 94 у + 348 = 15858

    94 у = 15858 - 348 (знак поменяла, так как перенесла)

    94 у = 15510

    у = 165

    (у * 94 = 94 у)

    2. (с+217) * 12=10032

    Раскрываешь скобки:

    12 с + 2604 = 10032

    12 с = 10032 - 2604 (аналогично меняешь знак)

    12 с = 7428

    с = 619