Одна из сторон треугольника равна 3,5 см, а другая в 3 раза больше. Найди длину третьей стороны, если периметр треугольника равен 28,7 см

+3
Ответы (2)
  1. 23 августа, 04:09
    +1
    Если вторая сторона в три раза больше, значит она равна: 3,5 х3=10,5 Периметр треугольника равен 28,7 см, а две его стороны 3,5 и 10,5. Чтобы найти его третью сторону надо от периметра отнять сумму двух его сторон. То есть от 28,7 отнять 3,5+10,5 28,7 - (3,5+10,5) = 28,7-14=14,7 Ответ: третья сторона треугольника равна 14,7 см.
  2. 23 августа, 07:06
    +1
    3,5*3=10,5 см - вторая сторона

    28,7-10,5-3,5=14,7 см - третья сторона