На сколько процентов уменьшится площадь прямоугольника если его длину уменьшить на 20% а ширину увеличить на 10 % Ответ будет 12 только сделайте решение

+3
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 00:56
    0
    Длина а. Если уменьшить её на 20%, то останется 0,8 а

    Ширина в. Если увеличить её на 10%, то станет 1,1 в.

    Площадь прямоугольника была равна ав

    Площадь прямоугольника стала 0,8 а ·1,1 в = 0,88 ав

    Изменение площади в процентах

    (ав - 0,88 ав) ·100% : ав = 0,12 · 100% = 12%

    Ответ: 12%