Длина прямоугольного участка 48 м ширина на 12 м меньша Найди периметр и площадь этого участка

отрезок чертить не надо

+2
Ответы (1)
  1. 7 июня, 07:39
    -1
    1) 48+12=60 (м) - ширина прямоугольника.

    2) (48+60) * 2=216 (м) - периметр прямоугольника.

    3) 48*60=2880 (м2) - площадь прямоугольника.