У прямоугольника, периметр которого = 48 см, ширина меньше длины в 3 раза. Найди длины его сторон?

+5
Ответы (2)
  1. 16 мая, 19:12
    0
    Длина 18 см

    ширина 6 см

    делается способом подбора.
  2. 16 мая, 19:49
    0
    Пусть х это ширина прямоугольника. тогда 3 х это длина. известно, что периметр 48 см.

    (3 х + х) * 2 = 48

    4 х * 2 = 48

    8 х=48

    х=6

    2) 6*3 = 18 (см) - длина

    Ответ: ширина 6 см, длина 18 см