Периметр прямоугольника равна 12,4 см, одна из его сторон на 3,8 см меньше от другой. Найдите площать прямогольника

+4
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 18:44
    0
    Хсм-1 сторона, х-3,8 см-2 сторона

    2 * (х+х-3,8) = 12,4

    2 х-3,8=6,2

    2 х=10

    х=5 см-1 сторона

    5-3,8=1,2 см-2 сторона

    5*1,2=6 см²-площадь