В баке 60 л. бензина. Ско-ко бензина останется в баке после того, как машина проедет 60 км., если на каждые 15 км. расходуется 1/5 (одна пятая) бака? Переформулируй условие задачи, используя понятие "процент"

+1
Ответы (2)
  1. 17 октября, 06:49
    0
    1) 60:15=4 (раза) - расходуется 1/5 часть бака

    2) 4*1/5 = 4/5 (бака) - расходуется на 60 км

    3) 60*4/5=48 (л) - бензина расходуется на 60 (км)

    4) 60-48=12 (л) - бензина - останется в баке

    Если с процентами:

    В баке 60 л. бензина. Ско-ко бензина останется в баке после того, как машина проедет 60 км., если на каждые 15 км. расходуется 20% бензина?

    1) 60*0,2=12 (л) - расходуется на 15 км

    2) (60:15) * 12 = 48 (л) - раходуется на 60 км

    3) 60-48=12 - останется
  2. 17 октября, 08:54
    0
    60/15=4 раза по 15 км проедет машина

    4*1/5=4/5 бака ирасходуется, что=60*4/5=48 литров

    60-48=12 литров останется