В баке автомобиля 60 литров бензина. сколько литров бензина останется в баке после того, как машина проедет 60 км, если на каждые 15 километров расходуется одна пятая бака

+1
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 08:01
    0
    1/5 бака = 60/5=12 литров

    в 60 км = 60/15=4 раза по 15 км

    4*12=48 литров израсходовано

    60-48=12 литров осталось
  2. 20 сентября, 08:44
    0
    1/5 х 60=12 л - расход на 15 км.

    значит, 4 х12=48 литров - расход на 60 км

    и 60-48=12 литротав

    Ответ: останется 12 л