Упростите выражение и вычислите его значение 1) - 6 (2/3 с+1) + 7 с+5 при=7 2) 0,4 (5d-4) - 3,4+0,6 при d=5

+5
Ответы (2)
  1. 16 июня, 18:13
    0
    -4 с-6+7 с+5=3 с-1=3*7-1=20

    2 д-1,6-3,4+0,6=2 д-4,4=2*5-4,4=5,6
  2. 16 июня, 20:38
    0
    1) - 6 (2/3 с+1) + 7 с+5 = - 4 с - 6 + 7 с + 5 = 3 с - 1 при с=7

    3 с-1=3*7-1=21-1=20

    2) 0,4 (5d-4) - 3,4+0,6 = 2d - 1,6 - 4 = 2d - 5,6

    при d = 5

    2d - 5,6 = 2*5 - 5,6 = 10 - 5,6 = 4,4