Выразите в обыкновенной дроби: 26% 45% 80% 90%

+1
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 22:01
    0
    26%=0.26

    45%=0.45

    80%=0.80

    90%=0.90
  2. 26 февраля, 23:55
    0
    26 / 100 (сокращаем, делим числитель и знаменатель на общий делитель 2) = 13/50,

    45/100 (на 5) = 9/20,

    80/100 (на 20 или на 2, на 2 и на 5) = 4/5,

    90/100 (на10, или на 2 и 5) = 9/10.