Площадь прямоугольного треугольника 126 см, а длина средней линии, параллельной одному из катетов равна 9 см. найдите гипотенузу и другой катет

+1
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 07:59
    0
    Если средняя линия равна9 см, значит катет равен 18 см.

    S=1/2a*b

    126=1/2*18*b

    252=18*b

    b=14

    Ответ: 14 см.