Решите уровнения и сделайте проверку:

а) 56+3 х=62 б) 8 а-11=69 в) 94-5b=64 г) 6 у+10=16

+5
Ответы (2)
  1. 6 октября, 06:34
    0
    А) 56+3 х=62

    3 х=62-56

    3 х=6

    х=6:3

    х=2

    Проверка:

    56+3*2=62

    62=62

    Ответ: х=2

    Б) 8 а-11=69

    8 а=69+11

    8 а=80

    а=80:8

    а=10

    Проверка:

    8*10-11=69

    69=69

    Ответ: а=10

    в) 94-5b=64

    5b=94-64

    5b=30

    b=30:5

    b=6

    Проверка:

    94-5*6=64

    64=64

    Ответ: b=6

    г) 6y+10=16

    6y=16-10

    6y=6

    y=6:6

    y=1

    Проверка:

    6*1+10=16

    16=16

    Ответ: y=1
  2. 6 октября, 06:41
    0
    А) 56+3 х=62

    3 х=62-56

    3 х=6

    х=6:3

    х=2

    56+3*2=62

    56+6=62

    62=62

    б) 8 а-11=69

    8 а=69+11

    8 а=80

    а=80:8

    а=10

    8*10-11=69

    80-11=69

    69=69

    в) 94-5 б=64

    5 б=94-64

    5 б=30

    б=30:5

    б=6

    94-5*6=64

    94-30=64

    64=64

    г) 6 у+10=16

    6 у=16-10

    6 у=6

    у=6:6

    у=1

    6*1+10=16

    16=16