Было - 45 пар обуви

В кассу заплатили - 912$

Детская обувь-18$ (1 пара)

Взрослая-24$ (1 пара)

Сколько по отдельности детской и взрослой обуви?

+3
Ответы (1)
  1. 16 октября, 21:23
    0
    Пусть х-количество детской обуви, то у - количество взрослой обуви, по условию х+у=45 и 18 х+24 у=912, подставляем первое выражение во второе. х=45-у - 18 (45-у) + 24 у=912, 810-18 у+24 у=912, 6 у=102, у=17-столько было взрослой обуви, значит х=45-17=28 - столько было детской обуви

    Ответ Детской обуви было 28 пар, взрослой - 17 пар.