Произведения двух натуральных чисел, одно из которых на 7 болел другого, равно 60 найдите эти числа

+4
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 17:27
    0
    Пусть х-1 е число тогда х+7-2 е

    х * (х+7) = 60

    x^2+7x=60

    x^2+7x-60=0

    D=289

    x1=-12 не подходит, так как отрицательные числа не явл-я натуральными

    x2=5 - первое число, тогда второе будет 5+7=12