При вычитании числа 9 из числа 76 Катя сделала тонкую запись 76-9 = (76-10) + 1=67. Объясните, как рассуждала Катя Вычтите таким способом число 9 из числа: 43,58,31,64

+2
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 05:56
    0
    (43-10) + 1=34

    (58-10) + 1=49

    (31-10) + 1=22

    (64-10) + 1=55
  2. 2 февраля, 06:18
    0
    Катя пользовалась удабным способом. Т. к. 9<10 на 1, она - 10, а потом + 1.

    43-9 = (43-10) + 1=34

    58-9 = (58-10) + 1=49

    31-9 = (31-10) + 1=22

    64-9 = (64-10) + 1=55