В 3 одинаковых ящика разложили 27 кг груш. Сколько килограммов груш разложат в 6 таких ящиков? Катя решила эту задачу так.

1) 6:3=2

2) 27 кг + 27 кг = 54 кг

Ответ: 54 кг.

Верно ли Катя решила задачу? как она рассуждала? реши задачу другим способом.

+2
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 00:16
    0
    1) 27:3=9 (кг.) - в одном ящике

    2) 9*6=54 (кг.) - в 6 ящиках

    Ответ: 54 кг.

    не сомнивайтесь я ученный математики