Вычислите объем прямоугольного паралелепипеда, длина которого равна 2 1/4 дм, ширина 2 2/5 дм, а высота 2 2/3 дм.

+4
Ответы (1)
  1. 21 января, 22:43
    0
    Объем прямоугольного параллепипеда вычисляется произведением его длины ширины и высоты

    Отсюда имеем V=2 1/4*2 2/5*2 2/3=9/4*12/5*8/3=864/60

    сокращаем на 12 получаем 72/5=14 2/5 куб. дм