4 (-7-х) - 5 х=8 найдите корень уравнения

+5
Ответы (2)
  1. 10 июля, 13:48
    0
    4 (-7-х) - 5 х=8

    -28 - 4 х - 5 х=8

    -9 х=36

    х=-4
  2. 10 июля, 14:59
    0
    4 (-7-х) - 5 х=8

    -28-4 х-5 х=8

    -9 х=8+28

    -9 х=36

    х=36 / (-9) = - 4

    проверка

    4 (-7 - (-4)) - 5 (-4) = 8

    4 (-3) + 20=8

    -12+20=8

    8=8 верно

    Ответ: - 4